Посещение Государственного Академического Малого театра

Профсоюзным комитетом сотрудников в рамках реализации культурно-просветительской работы организовано посещение Государственного Академического Малого театра. Это один из старейших театров страны, со своей историей, которая неотделима от истории Москвы  и России.

В настоящее время  художественным руководителем Малого театра является  народный артист СССР Ю.М. Соломин. В труппе театра много известнейших, любимых зрителями артистов.

Зрители окунулись в классическую театральную атмосферу  и посмотрели спектакли 265 юбилейного сезона: «Недоросль», «Месяц в деревне», «Поздняя любовь».  Эти произведения классиков русской литературы: Д.И. Фонвизина, А.Н. Островского, И.С.Тургенева, поставленные профессиональными режиссерами театра, с игрой талантливых актеров, сопровождаемые приятной музыкой собственного оркестра театра, с сюжетами актуальными и теперь, спустя 150 лет создания пьес, смотрятся «на одном дыхании».

Мероприятие нашло живой отклик у преподавателей и сотрудников Университета.

«Душевная атмосфера Малого театра, классическая постановка спектакля «Месяц в деревне» И.С. Тургенева позволили приятно провести вечер, получить яркие впечатления и вдохновение», — поделилась мнением старший преподаватель кафедры Прикладной информатики Т.Б. Лемешко».

«Приятно проведенный вечер в Малом театре позволил получить массу положительных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения, которые перенесем на общение со студентами», – отметил инженер УНКЦ  «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» И.В. Чередов.

«Хорошие места, красивые костюмы, сложные многоэлементные декорации  и конечно потрясающая игра актеров дополняли наши приятные впечатления от посещения Театра»,  —  поделилась впечатлениями Заведующая отделом комплектования Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова Л.Л. Иванова.

Профсоюзным комитетом запланированы посещения театрализованных площадок: Малый Театр, Театр «Золотое кольцо», Театр Современник, а также представления в Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского, цирк Братьев Запашных.