Тимирязевцы – участники и призеры Спартакиады трудящихся среди членских организаций Московской Федерации Профсоюзов

В столичном Олимпийском центре имени братьев Знаменских с успехом прошел финальный этап Спартакиады трудящихся среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов.

16 лучших команд, определившиеся в ходе отборочного этапа Спартакиады, представлявшие 19 членских организаций Федерации, под приветственный гул болельщиков, родных и близких, приехавших поддержать спортсменов, вышли на легкоатлетический манеж, чтобы выявить сильнейших.

«Спартакиада-2021 показала, что несмотря на проблемы и сложности, с которыми столица столкнулась из-за пандемии коронавируса, профсоюзный спорт живет и развивается, – убежден Председатель МФП Михаил Антонцев.

«Сама история проведения профсоюзных Спартакиад уходит далеко в советское время и было бы в корне неправильно отказаться от нее. В финал по спортивному принципу в итоге выходят сильнейшие, но по своей сути профсоюзные Спартакиады – это старты массовые, сплачивающие трудовые коллективы, объединяющие людей. В нынешнее непростое время, когда всем очень не хватает прямого живого общения, эмоций, это очень важно» — считает И.П. Прохоров председатель профсоюзной организации.

 К тому же наши Спартакиады активно приобщают к спорту и детей – сегодня мы видим их не только среди болельщиков, многие реально участвуют в самых настоящих серьезных спортивных стартах вместе со своими родителями».

И самое главное, с чем согласны все – и организаторы Спартакиады трудящихся членских организаций МФП, и участники состязаний, и болельщики – профсоюзный спорт возвращается на спортивные арены.

Участие членов профсоюза Тимирязевки в Спартакиаде является важным мероприятием, благодаря которому все сотрудники, преподаватели и студенты объединяются в дружной команде и вместе, поддерживая друг друга, добиваются спортивных результатов, — отметила старший преподаватель кафедры прикладной информатики, член спортивно-оздоравительной комиссии профкома Тимирязевки Лемешко Татьяна.

 

Итоги финальных соревнований по видам спорта:

Легкоатлетическая эстафета: 2 место — Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ (РГАУ-МСХА);

Тренер – Хотеева Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Дартс: 2 место

Тренер – Березинская Наталия Алексеевна, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Шахматы: 3 место

Тренер – Тарасенко Виталий Николаевич, доцент кафедры истории.

Семейные старты (7-9 лет): 2 место — Московская городская организация Профсоюза работников АПК;

Принимали участие семья О.М. Мельникова, доцента кафедры сопротивление материалов и детали машин и семья Л.А. Свиридовой, доцента кафедры микробиологии и иммунологии.

Баскетбол: 2 место

Тренер – Фроловин Сергей Андреевич, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Волейбол женский: 4 место

Волейбол мужской: 9 место

Тренер – Сопарев Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Настольный теннис: 5 место

Тренер – Мелентьев Александр Николаевич, доцент кафедры физической культуры.

Гиревой спорт: 6 место

Тренер – Сторчевой Николай Федорович, доцент кафедры физической культуры.

Перетягивание каната: 9 место

Тренер – Никитченко Сергей Юрьевич, доцент кафедры физической культуры.

Мини-футбол: 11 место

Тренер – Трувалев Юрий Борисович, начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе.

Московская городская организация Профсоюза работников АПК РФ (РГАУ-МСХА) по общекомандному зачету заняла 4 Место.

Выражаем Благодарность всем участникам Спартакиады, тренерам команд, спортивно-массовой комиссии профсоюзного комитета – О.М. Мельникову, Т.Б. Лемешко и В.А. Поветкину, начальнику отдела по спортивной и военно-патриотической работе Ю.Б.Трувалёву, председателю Московской городской организации профсоюза работников АПК РФ Пшеничниковой А.Ю.

Previous Article
Next Article