Шахматисты Тимирязевки – лучшие на спартакиаде в Северном округе Москвы

Шахматный турнир открыли председатель окружного совета Московской федерации профсоюзов САО Наталья Павлова, президент благотворительного фонда «Кругозор» Анна Свиридова и руководитель ГБУ «Русь» Наталья Иванова. Они пожелали спортсменам удачи и высоких результатов.

В турнире приняли участие более 7 команд, представлявших различные организации Северного административного округа Москвы. Шахматисты соревновались по круговой системе.

Тимирязевскую академию на спортивном событии представили доцент кафедры истории, учитель шахмат Европейского Шахматного Союза Виталий Тарасенко и студент 3 курса Института экономики и управления АПК Даниил Дорошев.

По итогам турнира тимирязевцы заняли 1 место – они завоевали максимальное количество очков.

— Для нас было большой честью представлять Тимирязевскую академию, — отметил В.Н. Тарасенко. — На спартакиаде мы встретились с достойными соперниками, игры получились очень интересными. Довольны и игрой, и результатом!

Организаторами спартакиады выступили благотворительный фонд поддержки социально-значимых инициатив «Кругозор» и Окружной Совет Московской федерации профсоюзов Северного административного округа Москвы.