Тимирязевка на отборочном этапе Спартакиады трудящихся среди членских организаций МФП

Тимирязевка как первичная профсоюзная организация московской городской организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ приняла активное участие в Спартакиаде МФП.

Студенческая молодежь и преподаватели представили Университет по легкоатлетической эстафете, шахматам, гиревому спорту, перетягиванию каната, дартс, мини-футболу, семейным стартам.

По итогам спортивных мероприятий команды Тимирязевки не только завоевали призовые места, но и вышли в финал Спартакиады, который пройдет в сентябре 2022 года.

Под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры Хотеевой Марины Викторовны команда по легкой атлетике (эстафете) заняла призовое 3 место.

Успешно выступила команда по «Дартс» под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Березинской Наталии Алексеевны, спортсмены заняли 3 место.

Команда в дисциплине «Перетягивание каната» награждена дипломом за 3 место (возрастная категория до 720 кг).

Семейные старты представила семья Мельникова О.М., доцента кафедры сопротивление материалов и детали машин.

Благодарность Тарасенко Виталию Николаевичу, доценту кафедры истории, который со своей командой шахматистов боролся за выход Университета в финал Спартакиады.

Стоит отметить участие ребят по гирям, которые также прошли в финал. Команду поддерживал доцент кафедры физической культуры Сторчевой Николай Фёдорович.

Участники соревнований проявили спортивный характер, упорство, настойчивость и желание побеждать, — отметила старший преподаватель кафедры прикладной информатики Татьяна Лемешко. Московская Федерация Профсоюза выразила огромную благодарность за организацию и участие в отборочном этапе спартакиады трудящихся г. Москвы и.о. заведующего кафедрой физической культуры Маркину Эдуарду Васильевичу, председателю профкома сотрудников Прохорову Ивану Петровичу и членам спортивно-оздоровительной комиссии профкома Мельникову О.М., Лемешко Т.Б., Поветкину В.А.