Шахматный турнир в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

8 июня 2022 года в СОК РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева состоялись два шахматных турнира, один среди преподавателей и сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, а другой общий турнир, на который допускались все желающие. Турниры  проходили по щвейцарской системе в пять туров с контролем 3+2.

В турнире среди преподавателей и сотрудников первое место занял доцент кафедры истории Института экономики и управления АПК, главный тренер сборной РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева-Тарасенко Виталий Николаевич, второе место занял и.о. заведующего кафедрой философии, д.ф.н Института экономики и управления АПК Мамедов Азер Агабалаевич, третье место заняла доцент кафедры ГМУ Института экономики и управления АПК Гладкова Людмила Анатольевна.

Судьями турнира среди преподавателей и сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева были: Гусенкова Карина Дмитриевна группа ДЗ-106 и Саитова Диана Саяровна группа ДЗ-105 .

Общий шахматный турнир, в который допускались все желающие, прошел сразу после турнира среди преподавателей и сотрудников.

Первое место заняла Гусенкова К.Д., группа ДЗ-106, второе место занял доцент кафедры истории  Тарасенко Виталий Николаевич, третье место занял студент группы ДЭ-114 Овчинников Д.А.

Судьями общего турнира были: судья третьей категории по шахматам, студент группы ДЭ-304 Дорошев Даниил Дмитриевич и студентка группы ДЗ-105 Саитова Диана Саяровна.

Все многочисленные турниры проходили в упорной борьбе достаточно высокого уровня и каждый игрок делал всё возможное для своей победы!

Турнир был организован профсоюзным комитетом под руководством профессора И.П.Прохорова и кафедрой физической культуры под руководством и.о.заведующего кафедрой физической культуры доцента Маркина Э.В.

Главным судьей турниров был: доцент кафедры истории, учитель шахмат ЕШС ,тренер сборной РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, квалифицированный шахматный арбитр Тарасенко В.Н.

Поздравляем призеров и победителей турниров! Спасибо руководству нашего Университета за предоставленную возможность провести турнир такого высокого уровня.